संपर्क निर्देशिका

दूरभाष निर्देशिका

           

अधिकारी का नाम

पदनाम

स्थान

कार्यालय

निवास

मोबाइल

 

 

 

 

 

 

कमिश्नर कार्यालय

ए.के.टोप्पो

आयुक्त

सरगुजा संभाग

241401

220600

 

के.आर. भगत

उपायुक्त

सरगुजा संभाग

241501

 

9479168840

महावीर राम

उपायुक्त

सरगुजा संभाग

241501

 

9155998230

दिनेश कश्यप

स्टेनो

 

 

 

9826193600

राजस्व विभाग

डॉ. सारांश मित्तर

कलेक्टर

सरगुजा

220701

240700

7587269800

कुलदीप शर्मा

अपर कलेक्टर

सरगुजा

 

 

8130848500

निर्मल तिग्गा

अपर कलेक्टर

सरगुजा

223032

 

9425585305

चन्द्रकांता धुर्वे

अपर कलेक्टर

सरगुजा

 

 

9827938102

आकाश छिकारा

सहायक कलेक्टर

सरगुजा

236028

 

9868931571

नीलम टोप्पो

डिप्टी कलेक्टर

सरगुजा

 

 

9425252891

प्रदीप साहू

डिप्टी कलेक्टर

सरगुजा

 

 

8223875475

अतुल शेट्टे

डिप्टी कलेक्टर

सरगुजा

 

 

9406218800

अजय त्रिपाठी

डिप्टी कलेक्टर

सरगुजा

 

 

9644134818

नयनतारा सिंह

डिप्टी कलेक्टर

सरगुजा

 

 

7000957609

अनुविभागीय अधिकारी

अतुल शेट्टे

एस.डी.एम.

सीतापुर

07834-275181

 

9406218800

अजय त्रिपाठी

एस.डी.एम.

अम्बिकापुर

07774-222706

 

9424187154

प्रदीप साहू

एस.डी.एम.

उदयपुर

 

 

8223875475

तहसीलदार

ऋतुराज सिंह बिसेन

तहसीलदार

अम्बिकापुर

07774-222710

 

9406009890

बिजयेन्द्र सिंह सारथी

तहसीलदार

लखनपुर

 

 

8827068368

सुभाष शुक्ला

प्र. तहसीलदार

उदयपुर

 

 

9752806423

देवेन्द्र चौधरी

प्र. तहसीलदार

लुण्ड्रा

 

 

9589704104

वेदराम चतुर्वेदी

प्र. तहसीलदार

बतौली

 

 

8839051465

राम रतन दुबे

तहसीलदार

सीतापुर

07832-272038

 

9685640306

राधेश्याम वर्मा

प्र. तहसीलदार

मैनपाट

 

 

8225989859

नायब तहसीलदार

सुश्री प्रतिभा चन्द्रा

नायब तहसीलदार

अम्बिकापुर

 

 

7987514880

श्री किशोर कुमार वर्मा

नायब तहसीलदार

अम्बिकापुर

 

 

8297883844

अनिरूद्ध मिश्रा

नायब तहसीलदार

अम्बिकापुर

 

 

 

सुश्री श्रुति धुर्वे

नायब तहसीलदार

लखनपुर

 

 

9981052224

श्री शिवनारायण राठिया

 

उदयपुर

 

 

8959558342

श्री देवेन्द्र चौधरी

नायब तहसीलदार

लुण्ड्रा

 

 

9589704104

श्री मनीष सूर्यवंशी

नायब तहसीलदार

लुण्ड्रा

 

 

8770883650

श्री रवि कुमार भोजवानी

नायब तहसीलदार

बतौली

 

 

7000428324

श्री वेद राम चतुर्वेदी

नायब तहसीलदार

बतौली

 

 

8839051465

श्री अमरनाथ श्याम

नायब तहसीलदार

मैनपाट

 

 

7974563241

श्री राधेश्याम वर्मा

नायब तहसीलदार

मैनपाट

 

 

8225989859

जिला एवं सत्र न्यायालय

जिला सत्र न्यायधीश

अम्बिकापुर

07774-220695

240712

 

 

जिला अभियोजन अधि.

अम्बिकापुर

07774-235691

 

 

पुलिस विभाग

के.सी.अग्रवाल

आई.जी.

सरगुजा

07774-240158

240157

9479193500

सदानन्द कुमार

पुलिस अधीक्षक

सरगुजा

07774-220604

230502

9479193501

ओम चन्देल

अति.पुलिस अधीक्षक

सरगुजा

07774-236163

7.87E+09

9479193502

गरिमा द्विवेदी

नगर पुलिस अधीक्षक

अम्बिकापुर

07774-220159

 

9479193503

पुलिस कन्ट्रोल रूम

 

अम्बिकापुर

07774-240872

 

 

 

थाना प्रभारी

अम्बिकापुर

07774-224013

 

9479193508

 

थाना प्रभारी

गांधीनगर

07774-230623

 

9479193509

 

थाना प्रभारी

महिला थाना

07774-240956

 

9479193517

 

थाना प्रभारी

लखनपुर

07774-261250

 

9479193524

 

थाना प्रभारी

उदयपुर

 

 

9479193923

 

थाना प्रभारी

लुण्ड्रा

07832-201007

 

9479193514

 

थाना प्रभारी

सीतापुर

07834-275252

 

9479193511

 

थाना प्रभारी

बतौली

07834-269251

 

9479193512

 

थाना प्रभारी

मैनपाट

07834-263338

 

9479193513

बोध प्रकाश पाण्डेय

डी.एस.बी.

अम्बिकापुर

07774-223871

 

9826459388

सी.आर.पी.एफ.

मनीष कुमार मीणा

कमाण्डेंट

62 बटालियन

07774-231314

 

9424270491

वन विभाग

ए.बी.मिंज

मुख्य वन संरक्षक

सरगुजा

07774-240544

240019

9425254875

प्रियंका पाण्डेय

वन मण्डलाधिकारी

सरगुजा

07774-240765

240236

7587015300

केन्द्रीय जेल/नगर सेना

राजेन्द्र गायकवाड़

जेल अधीक्षक

अम्बिकापुर

07774-236165

 

9425256196

एस.के.कठौतिया

कमांडेन्ट नगर सेना

अम्बिकापुर

07774-240527

 

9300915043

निर्वाचन

नयनतारा सिंह

उप जिला निर्वा.अधि.

सरगुजा

07774-220903

 

9303877077

जगन्नाथ सोनी

निर्वाचन पर्यवेक्षक

सरगुजा

 

 

9406338899

राजन तिवारी

सहायक अधीक्षक

स्थानीय निर्वा.

07774-220876

 

9424252099

सत्कार शाखा

निर्मल तिग्गा

अपर कलेक्टर

अम्बिकापुर

07774-223032

9.75E+09

9425585305

दीपक

सहायक ग्रेड 3

 

 

 

9179691790

भू-अभिलेख/राजस्व निरीक्षक

अमित झा

अधीक्षक भू अभिलेख

अम्बिकापुर

07774-222505

 

8770966023

 

सहायक प्रोग्रामर

 

 

 

 

सुशील शुक्ला

राजस्व निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

8435070002

 शशिकांत दुबे

राजस्व निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

8120511800

ओ.पी.मिश्रा

राजस्व निरीक्षक

लुण्ड्रा

 

 

9425402584

बिंदेश्वर प्रजापति

राजस्व निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9424251611

संजय शर्मा

राजस्व निरीक्षक

मैनपाट

 

 

9425586079

जिला पंचायत

नम्रता गांधी

मुख्य कार्यपालन अधि.

जिला पंचायत

07774-220679

240678

7869677456

सोनमति तिर्की

अति.मु.का.अधि.

जिला पंचायत

07774-220679

 

9424123045

यशपाल सिंह

सहा.परि.अधिकारी

जिला पंचायत

 

 

7000817214

मिनाक्षी वर्मा

प्रचार-प्रसार अधिकारी

जिला पंचायत

 

 

7770927000

नीरज नामदेव

डी.पी.एम.

एन.आर.एल.एम.

 

 

8224942807

संजय चौरसिया

डी.पी.एम.

एन.आर.एल.एम.

 

 

9406809007

पंचायत एवं समाज कल्याण विभाग

डी.के.राय

उप संचालक

समाज कल्याण

07774-222711

 

9826152811

कमला मनहरे

उप संचालक

समाज कल्याण

07774-222711

 

9977319364

ललित कुमार भगत

लेखापाल

समाज कल्याण

 

 

9406454269

जनपद पंचायत

एस.एन.तिवारी

मुख्य कार्यपालन अधि.

अम्बिकापुर

07774-222712

 

9425514933

सतेन्द्र तिवारी

कार्यक्रम अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

8889388066

यशपाल सिंह

मुख्य कार्यपालन अधि.

लुण्ड्रा

07832-201003

 

7000817214

सुनील मिश्रा

कार्यक्रम अधिकारी

लुण्ड्रा

 

 

9753409049

सूरज गुप्ता

मुख्य कार्यपालन अधि.

बतौली

07834-269271

 

9407721215

 

कार्यक्रम अधिकारी

बतौली

 

 

 

विनय गुप्ता

मुख्य कार्यपालन अधि.

सीतापुर

07834-275285

 

9754130485

 

कार्यक्रम अधिकारी

सीतापुर

 

 

 

अजय सिंह

मुख्य कार्यपालन अधि.

लखनपुर

07774-261260

 

9425582584

अभिषेक मिंज

कार्यक्रम अधिकारी

लखनपुर

 

 

 

अभिलाषा पैकरा

मुख्य कार्यपालन अधि.

मैनपाट

07834-255467

 

9617902041

देव सिंह

 

 

 

 

 

पारस पैकरा

मुख्य कार्यपालन अधि.

उदयपुर

07833-251301

 

7089034363

हेमंत लकड़ा

कार्यक्रम अधिकारी

उदयपुर

 

 

9826117676

नगरीय प्रशासन एवं विकास

राकेश जायसवाल

संयुक्त संचालक

अम्बिकापुर

07774-221230

 

9926942200

टी.के.पाल

अधीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9753411167

नगर निगम/नगर पंचायत

मनोज सिंह

आयुक्त

अम्बिकापुर

07774-236393

 

9424253048

सुनील (रमेश) सिंह

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9425254323

दुष्यंत बजाज

उप अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9425254036

सतीश रवि

उप अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9926560350

प्रशांत खुल्लर

उप अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9826121452

अमरेश सिंह

राजस्व निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9926560357

अवधेश पाण्डेय

स्वच्छता निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9926560390

अनिल शुक्ला

विद्युत प्रभारी

अम्बिकापुर

 

 

9926560342

दीपक एक्का

मुख्य नगर पा.अधिकारी

लखनपुर

07774-261501

 

7697512107

तरंग मित्तल

उप अभियंता

लखनपुर

07774-261501

 

8224870863

एस.के.तिवारी

मुख्य नगर पा.अधिकारी

सीतापुर

07834-275013

 

9926168411

अर्चना गुप्ता

उप अभियंता

सीतापुर

07834-275013

 

7566926645

नगर एवं ग्राम निवेश

एन.एस.ठाकुर

सहायक संचालक

अम्बिकापुर

07774-220156

 

7869187464

जिला शहरी विकास अभिकरण

मनोज सिंह

जिला परियोजना अधि.

अम्बिकापुर

07774-220153

 

9424253048

 शाक्या

परियोजना अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-220153

 

 

राष्ट्रीय शहरी आजीविका मिशन (एन.यू.एल.एम)

सौरभ

प्रबंधक

 

 

 

8461065781

शिव सोनी

प्रबंधक

 

 

 

8982679407

पंजीयक

आशुतोष

जिला पंजीयक

 

 

 

7999743092

 

उप पंजीयक

 

 

 

 

आबकारी विभाग

राजेन्द्र तिवारी

जिला आबकारी अधिकारी

 

 

 

9424130504

शिव कुमार यादव

आबकारी आरक्षक

अम्बिकापुर

 

 

7987850233

खाद्य विभाग

रविन्द सोनी

खाद्य अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-222716

 

8435944659

 

 

 

 

 

 

सुधा रानी चौहान

खाद्य निरीक्षक

अम्बिकापुर शहर/लुण्ड्रा

 

 

9827755114

रोशन लाल गुप्ता

खाद्य निरीक्षक

अम्बिकापुर ग्रामीण

 

 

9406101296

आलोक कटकवार

सहायक खाद्य अधिकारी

लुण्ड्रा

 

 

9425227591

स्वेता रानी कुजूर

 

बतौली

 

 

7805923003

अनूप कुजूर

 

सीतापुर, मैनपाट

 

 

7389766074

सतपाल सिंह कंवर

 

उदयपुर

 

 

9424171634

संजय कुमार गुप्ता

 

सीतापुर

 

 

7879337656

जागेश्वर राम भगत

सहायक खाद्य अधिकारी

लखनुपर

 

 

9926148180

नागरिक आपूर्ति निगम

एम.आर.देवांगन

जिला प्रबंधक

अम्बिकापुर

07774-235263

 

9165827871

संदीप गुप्ता

नोडल अधिकारी

स्टेट वेयर हाउस

 

 

9754339884

जिला विपणन (मार्कफेड

आर.बी.पाण्डेय

जिला विपणन अधि.

अम्बिकापुर

07774-230869

 

9826117435

आनन्द वतन कुजूर

सहा. लेखाधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9425026981

कृषि विभाग

 

संयुक्त संचालक

अम्बिकापुर

07774-222435

 

 

एम.आर.भगत

उप संचालक कृषि

 

07774-222722

 

9424256008

प्रदीप कुमार एक्का

सहा.संचालक कृषि

अम्बिकापुर

 

 

9826863595

उद्यान विभाग

पैकरा

उप संचालक

अम्बिकापुर

07774-240835

 

9406375470

दिनकर

अधीक्षक

 

 

 

9669211733

बीज विकास निगम

डी.पी.सिंह

प्रक्रिया प्रभारी

अम्बिकापुर

 

 

9111102634

पशु पालन विभाग

डॉ.एस.पी.सिंह

उप संचालक

अम्बिकापुर

07774-240877

 

9926132046

तनवीर अहमद

पशु चिकित्सक

अम्बिकापुर

 

 

9826171905

अरूण सिंह

पशु चिकित्सक

अम्बिकापुर

 

 

9826190765

सी.के.मिश्रा

पशु चिकित्सक

अम्बिकापुर

 

 

9826190982

मत्स्य पालन

एस.के.अहिरवार

उप संचालक

अम्बिकापुर

07774-221996

 

9617074307

राजेन्द्र सिंह

सहायक निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9926157922

आलोक श्रीवास्तव

सहा.ग्रेड-2

अम्बिकापुर

 

 

946222201

मण्डी बोर्ड

कंवर

संयुक्त संचालक

अम्बिकापुर

07774-241688

 

9424238005

कमलेश एक्का

सांख्यिकीय अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9589037519

सहकारिता विभाग

एस.बी.लाल

उप पंजीयक

अम्बिकापुर

07774-222717

 

9407631464

आर.एन.पैकरा

सहकारिता निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9425585647

अग्रणी बैंक प्रबंधक

आर.एन.मजूमदार

एल.डी.एम.

 

07774-223569

 

9584469568

साहू

सेन्ट्रल बैंक क्षेत्रीय कार्यालय

 

 

 

8225972928

नाबार्ड

सत्यजीत

 

अम्बिकापुर

 

 

7869154478

जिला सहकारी बैंक

अभिषेक दुबे

मुख्य कार्यपालन अधि.

अम्बिकापुर

07774-220724

 

7873720000

पी.एस.परिहार

नोडल अधिकारी

 

 

 

9977616471

सुनील सिंहा

अति.मु.का.अधि.

अम्बिकापुर

 

 

9826121202

धनसी अग्रवाल

 

अम्बिकापुर

 

 

9424257438

जिला योजना एवं सांख्यिकी

स्नेह कुमार तिर्की

जि.यो.सांख्यिकी अधि.

अम्बिकापुर

07774-220422

 

9009159066

ए.केरकेट्टा

सहा.सांख्यिकी अधि.

अम्बिकापुर

 

 

9406128773

ई.बेक

सहा.सांख्यिकी अधि.

अम्बिकापुर

 

 

9926844788

एन.आई.सी./स्वान

जियाउर रहमान

जिला सूचना अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-220166

 

9406042786

 

 

 

 

 

 

रूबल पाण्डेय

ई-सेवा केन्द्र

अम्बिकापुर

07774-220166

 

9406224700

जन सम्पर्क

 

संयुक्त संचालक

 

07774-222714

 

 

दर्शन सिदार

सहायक संचालक जन सम्पर्क

 

 

 

9977082438

महिला एवं बाल विकास विभाग

निशा मिश्रा

जिला म.बा.विकास

अम्बिकापुर

07774-224017

 

9575984439

सुलेखा कश्यप

संरक्षण अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9165475242

लुसिया अंसारी

परियोजना अधिकारी

अम्बिकापुर ग्रामीण

 

 

9406086198

आलिसा किसपोट्टा

परियोजना अधिकारी

अम्बिकापुर शहर

 

 

9165754957

हेमंती प्रजापति

परियोजना अधिकारी

दरिमा

 

 

9425580970

प्रभा लकड़ा

परियोजना अधिकारी

लखनपुर

 

 

9424255090

हेलेन कुजूर

परियोजना अधिकारी

उदयपुर

 

 

8435220503

मधुबाला जैन

परियोजना अधिकारी

सीतापुर

 

 

9425693593

सरोजनी नामदेव

परियोजना अधिकारी

मैनपाट

 

 

9907055755

पण्डवा एक्का

परियोजना अधिकारी

बतौली

 

 

9754835483

गौरव सिंह गहरवार

परियोजना अधिकारी

लुण्ड्रा

 

 

9826340907

जिला कोषालय

मनोज तिवारी

जिला कोषालय अधि.

अम्बिकापुर

07774-222820

 

9425595908

मनोज शर्मा

सहायक कोषालय अधि.

अम्बिकापुर

 

 

 

विनोद कुमार सिंह

सहायक प्रोग्रामर

अम्बिकापुर

 

 

9406030216

खनिज विभाग

चन्द्राकर

उप संचालक खनिज

अम्बिकापुर

07774-224332

 

9993859334

 

 

 

 

 

 

आदिम जाति कल्याण विभाग

जे.आर.नागवंशी

सहायक आयुक्त

 

07774-222707

 

9425558788, 9179036323

डी.पी.नागेश

सहा.सांख्यिकी अधि.

अम्बिकापुर

 

 

8120894558

आर.एन.सिंह

परियोजना प्रशासक

अम्बिकापुर

07774-222714

 

9424182485

आर.एस.वर्मा

सहायक ग्रेड 2

 

 

 

9926469923

निजामुद्दीन

मण्डल संयोजक

अम्बिकापुर

 

 

9826520171

राजेन्द्र शर्मा

सहा.ग्रेड-2

अम्बिकापुर

 

 

9424251288

 

 

 

 

 

 

शिक्षा विभाग/सर्व शिक्षा अभियान

संजय गुप्ता

जिला शिक्षा अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-240871

9.34E+09

9425257232

के.सी.गुप्ता

मिशन समन्वयक

अम्बिकापुर

07774-235606

9826462155

डी.के.राय

सहायक संचालक

 

 

 

9826152811

रविशंकर तिवारी

सर्व शिक्षा अभियान

अम्बिकापुर

 

 

9826677458

एस.डी.पाण्डेय

वि.ख.शिक्षा अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9926128624

एस.के.जांगड़े

वि.ख.शिक्षा अधिकारी

बतौली

 

 

9827728927

योगेश मिश्रा

वि.ख.शिक्षा अधिकारी

लुण्ड्रा

 

 

9826221144

सूरज सिंह

वि.ख.शिक्षा अधिकारी

लखनपुर

 

 

9424249541

डी.एन.मिश्रा

वि.ख.शिक्षा अधिकारी

उदयपुर

 

 

9425585069

मेशपाल

वि.ख.शिक्षा अधिकारी

मैनपाट

 

 

8103380824

मिथिलेश सिंह सेंगर

वि.ख.शिक्षा अधिकारी

सीतापुर

 

 

9753141112

जिला सैनिक कल्याण बोर्ड

कैप्टन एम.जी.शेट्टी

सैनिक कल्याण अधिकारी

 

07774-221721

 

7259007390

 

 

 

 

 

 

सहायक विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी

रवि सिंह क्षत्रिय

सहा.वि.ख.शि.अधि.

अम्बिकापुर

 

 

9685207440

इन्दु तिर्की

सहा.वि.ख.शि.अधि.

बतौली

 

 

9584640869

मनीष सिन्हा

सहा.वि.ख.शि.अधि.

सीतापुर

 

 

9424211704

ललित कुमार जाटवर

सहा.वि.ख.शि.अधि.

मैनपाट

 

 

9575258660

प्रवीण अग्रवाल

सहा.वि.ख.शि.अधि.

लुण्ड्रा

 

 

9826189414

रविकांत यादव

सहा.वि.ख.शि.अधि.

लखनपुर

 

 

9098282149

हेमप्रकाश साहू

सहा.वि.ख.शि.अधि.

उदयपुर

 

 

7771897771

बी.आर.सी.

संजीव भारती

बी.आर.सी.

अम्बिकापुर

 

 

9424260936

बिशुन पैकरा

बी.आर.सी.

बतौली

 

 

9406366111

द्विपेश पाण्डेय

बी.आर.सी.

सीतापुर

 

 

9424252348

रमेश सिंह

बी.आर.सी.

मैनपाट

 

 

9407705322

अजय सिंह

बी.आर.सी.

लुण्ड्रा

 

 

9424251307

उषा किरण

बी.आर.सी.

लखनपुर

 

 

9406275997

बलबीर गिरी

बी.आर.सी.

उदयपुर

 

 

9424706121

साक्षर भारत कार्यक्रम

गिरीश गुप्ता

परियोजना अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-220936

 

9406275685

खेल अधिकारी

ए एक्का

सहायक संचालक

अम्बिकापुर

 

 

9425252876

देवेन्द्र सिंहा

खेल अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9425256144

सरगुजा विश्वविद्यालय

प्रोफेसर रोहिणी प्रसाद

कुलपति

अम्बिकापुर

07774-222788

222789

9827162806

विनोद एक्का

रजिस्ट्रार

अम्बिकापुर

07774-222789

 

7049068603, 9406034527

स्कूल/कॉलेज

एस.के.त्रिपाठी

अपर संचालक उच्च शिक्षा

 

07774-230921

 

9977678873

खाखा

रजिस्ट्रार

पी.जी.कॉलेज

 

 

9406100157

खरे

प्राचार्य

इंजी.कॉलेज

 

 

9406012524

 

प्राचार्य

कृषि महाविद्या.

07774-232815

 

 

मिश्रा

कार्यक्रम समन्वयक

कृषि विज्ञान

07774-230179

 

8435061840

भारती

प्राचार्य

पॉलिटेक्निक

07774-220609

 

9826403452

राजेश श्रीवास्तव

प्राचार्य

साईं बाबा

07774-231506

 

9329532508

कैप्टन खरे

प्राचार्य

सैनिक स्कूल

07774-232998

 

9425580086

निरंजन दास

स्टेनो

सैनिक स्कूल

 

 

9827400998

सिन्हा

प्राचार्य

कन्या महावि.

 

 

9826879840

एस.एस.अग्रवाल

प्राचार्य

विज्ञान महाविद्यालय

 

 

9425585792

 

प्राचार्य, हॉलीक्रास महाविद्यालय

 

07774-230690

 

 

 

प्राचार्य हॉलीक्रास स्कूल

 

07774-230499

 

 

 

कार्मेल स्कूल

 

07774-222117

 

235216

राठिया

प्राचार्य

डाईट अ.पुर

07774-230799

 

 

निलेन्द्र कुमार सिन्हा

प्राचार्य

केन्द्रीय विद्यालय

07774-232806

 

8964933020

आर.एन.एस.कामरे

प्राचार्य

मल्टीपरपज

07774-241859

 

9826119735

पी.एन.सिंह

प्राचार्य

आई.टी.आई.

07774-222240

 

9993545756

हर्षित मिंज

अधीक्षक

आई.टी.आई.

 

 

9424259648

लोक निर्माण विभाग

भतपहरी

मुख्य अभियंता

सरगुजा

07774-240145

 

9893993000

 

अधीक्षण अभियंता

अम्बिकापुर

07774-240303

 

 

बी.पी.अग्रवाल

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-240337

 

9827156568

प्रकाश सिंहा

उप अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9826198368

लक्ष्मण राव

उप अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9425580114

लोक निर्माण विभाग (विद्यत/यांत्रिकी)

निर्मल टोप्पो

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-220341

 

9425530714

लोक निर्माण विभाग (सेतू संभाग)

एस.के.महापात्रा

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-224498

 

9425251464

एस.के.तिवारी

संभागीय लेखापाल

अम्बिकापुर

 

 

9039680539

लोक निर्माण विभाग (राष्ट्रीय राजमार्ग)

व्ही.के.पटोरिया

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-222724

 

9993311553

एस.एल.टोप्पो

अनुविभागीय अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9584552042

जल संसाधन विभाग

व्ही.के.श्रीवास्तव

मुख्य अभियंता

अम्बिकापुर

07774-230645

 

 

पी.एन.जांगड़े

अधीक्षण अभियंता

अम्बिकापुर

07774-230401

 

8959650354

एन.सी.सिंह

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-240247

 

7694969544

अनिल खलखो

कार्यपालन अभियंता

थर्मल पावर

07774-240219

 

9425537782

वेद प्रकाश पाण्डेय

अनुविभागीय अधिकारी

उदयपुर

 

 

8871840985

सी.एल.सिंह

अनुविभागीय अधिकारी

सीतापुर

 

 

9425585341

व्यास

अनुविभागीय अधिकारी

 

 

 

9754429129

लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग

भीम सिंह

अधीक्षण अभियंता

अम्बिकापुर

07774-240065

 

9926943761

व्ही.के.उरमलिया

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-240338

 

8225886931

पी.के.जायसवाल

कार्यपालन अभियंता

विद्युत/यांत्रिकी

 

 

9827101001

आर.पी.सिंह

सहायक अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9424169888

मुकेश गुप्ता

उप अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9425256478

ग्रामीण यांत्रिकी सेवा

एस.एस.टोप्पो

अधीक्षण अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9424254820

व्ही.के.मिंज

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-220782

 

9300302187

विपीन राज मिंज

अनुविभागीय अधिकारी

सीतापुर

 

 

9993856677

पी.एम.जी.एस.वाई./एम.एम.जी.एस.वाई.

 

अधीक्षण अभियंता

अम्बिकापुर

07774-220631

 

 

सोहन चन्द्रा

कार्यपालन अभियंता

प्र.मं.ग्रा.स.यो.

07774-221197

 

9753132888

अग्रवाल

कार्यपालन अभियंता

मु.मं.ग्रा.स.यो.

 

 

9165953704

विद्युत विभाग

 

मुख्य अभियंता

अम्बिकापुर

07774-231653

 

 

 

अधीक्षण अभियंता

अम्बिकापुर

07774-231654

 

 

राजेन्द्र साहू

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-230621

 

8225021777

एस.पी.कुमार

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर शहर

 

 

9425587077

आर.के.मिश्रा

कार्यपालन अभियंता

सी.जी.आर.बी.

 

 

 

क्रेडा

बी.बी.तिवारी

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-221318

 

9425253564

श्रीवास्तव

सहायक अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

8770914576

छ.ग.गृह निर्माण मण्डल

जी.पी.प्रजापति

कार्यपालन अभियंता

अम्बिकापुर

07774-203600

 

9424209109

सागर कुमार गढ़ेवाल

सहायक अभियंता

अम्बिकापुर

 

 

9993361859

नापतौल विभाग

एम.एल.कुंजाम

सहायक नियंत्रक

अम्बिकापुर

 

 

9425593889

जे.एल.पैकरा

निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9981687696

बाबू सिंह कंवर

कार्यालय निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9753525096

जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र

एस.के.सिंहा

महाप्रबंधक

अम्बिकापुर

07774-222704

 

9406045241

ए.के.श्रीवास्तव

प्रबंधक

अम्बिकापुर

 

 

9826846298

टी.तिग्गा

प्रबंधक

अम्बिकापुर

 

 

9424252177

आर.एन.कंवर

स्टेनो

अम्बिकापुर

 

 

9926175553

खादी ग्रामोद्योग/हस्तशिल्प

परिहार

सहायक संचालक

अम्बिकापुर

07774-222357

 

 

विवेक गुप्ता

निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

8458817420

जितेन्द्र सिंह

प्रबंधक, हस्तशिल्प

अम्बिकापुर

 

 

9425580265

क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी

हेमन्त कश्यप

क्षेत्रीय परिवहन अधि.

अम्बिकापुर

 

 

9425526767

भगत

अधीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9993854408

ध्रुव

लिपिक

अम्बिकापुर

 

 

9826117911

पवन साहू

लिपिक

अम्बिकापुर

 

 

9009948100

अल्प बचत शाखा

बी.तिर्की

अल्प बचत अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9926557570

जिला अंत्यावसायी सहकारी विकास निगम

तिग्गा

मु.कार्यपालन अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9926820277

जनसम्पर्क

संतोष सिंह

संयुक्त संचालक

अम्बिकापुर

07774-220714

 

9425209167

शिवशंकर जायसवाल

जनसम्पर्क अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9826183979

रेशम विभाग

सी.एस.नोन्हारे

उप संचालक

अम्बिकापुर

07774-240859

 

9424183417

नईम परवेज

फील्ड आफिसर

अम्बिकापुर

 

 

9425580072

पर्यावरण संरक्षण मण्डल

एस.के.वर्मा

पर्यावरण अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-236438

 

9425507214

संचालनालय रोजगार व प्रशिक्षण

एस.पी.त्रिपाठी

उप संचालक

अम्बिकापुर

07774-230767

 

 

पी.एस.तिग्गा

रोजगार अधिकारी

अम्बिकापुर

 

 

9009572045

श्रम विभाग

जी.डी.प्रसाद

श्रम पदाधिकारी

अम्बिकापुर

07774-222860

 

9406430650

आर.के.कन्नौजिया

श्रम निरीक्षक

अम्बिकापुर

 

 

9179865644

बहादुर सिंह कंवर

श्रम सुरक्षा निरीक्षक

 

 

 

8120855179

मेडिकल कॉलेज

 

डीन

 

 

 

 

आर.के.दास

अधीक्षक, मेडिकल कालेज

 

 

 

9827184212

स्वास्थ्य विभाग

डॉ.पी.एस.सिसोदिया

मु.चि.स्वा.अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-223944

 

9425548449

डॉ.अनिल प्रसाद

मलेरिया अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-220182

 

9826198505

डॉ.आजाद भगत

ब्लड बैंक प्रभारी

अम्बिकापुर

 

 

9424257335

डॉ.आर.के.द्विवेदी

जिला आयुर्वेद अधि.

अम्बिकापुर

07774-220199

 

9926870148

डॉ.एस.पी.वैश्य

 

अम्बिकापुर

 

 

8435367788

डॉ.आर.एन.गुप्ता

 

अम्बिकापुर

 

 

9826209965

डॉ.पी.के.सिन्हा

 

अम्बिकापुर

 

 

9986759849

डॉ.जे.के.रेलवानी

 

अम्बिकापुर

 

 

9826152980

डॉ.जे.के.भूटानी

 

अम्बिकापुर

 

 

9826029541

प्रियंका जेम्स

अस्पताल सलाहकार

अम्बिकापुर

 

 

9617884379

अनिता पैकरा

जिला कार्यक्रम प्रबंधक

अम्बिकापुर

07774-220491

 

7587320776

गौरव सिंहदेव

जिला लेखा प्रबंधक

अम्बिकापुर

 

 

9753158582

डॉ.पी.एन.राजवाड़े

खण्ड चिकित्सा अधि.

अम्बिकापुर

 

 

9826125928

डॉ.ओ.पी.प्रसाद

खण्ड चिकित्सा अधि.

लखनपुर

 

 

9713595353

डॉ.मार्को

खण्ड चिकित्सा अधि.

उदयपुर

 

 

9424249420

डॉ.आर.एस.सिंह

खण्ड चिकित्सा अधि.

मैनपाट

 

 

9424261521

डॉ.जी.आर.कुर्रे

खण्ड चिकित्सा अधि.

सीतापुर

 

 

7354138154

डॉ.अखिलेश भारत

खण्ड चिकित्सा अधि.

बतौली

 

 

9039228440

डॉ.सांडिल्य

खण्ड चिकित्सा अधि.

धौरपुर

 

 

9753215356

डॉ.प्रवीन

यूनिसेफ

अम्बिकापुर

 

 

9096825419

डॉ.पवन तिवारी

यूनिसेफ

अम्बिकापुर

 

 

9508895544

प्रायवेट चिकित्सालय

प्रबंधक

हॉलीक्रास अस्पताल

अम्बिकापुर

07774-223733

 

 

सिस्टर डायना

हॉलीक्रास अस्पताल

अम्बिकापुर

07774-220792

 

 

डॉ.जे.के.सिंह

जीवन ज्योति

अम्बिकापुर

07774-230155

 

9425580155

डॉ.अमित असाटी

लाइफ लाईन

अम्बिकापुर

 

 

9826038308

डॉ.परीडा

परीडा नर्सिंग होम

अम्बिकापुर

 

 

9826174073

डॉ.प्रदीप टोप्पो

विजन आई केयर

अम्बिकापुर

 

 

7828166615

डॉ.लता गोयल

 

 

 

 

9425253253

डॉ.किरण अग्रवाल

 

 

 

 

9406140111

डॉ.एल.पी.सोनी

 

 

07774-223848

 

 

डॉ.अंजू गोयल

 

अरिहंत

07774-235099

 

 

डॉ.पी.के.श्रीवास्तव

 

 

07774-223874

 

9425254344

डॉ.एम.पी.अग्रवाल

 

 

07774-221320

 

 

डॉ.एन.पी.शर्मा

 

कुण्डला

 

 

9826110022

डॉ.एम.के.जैन

सुनिता सोनोग्राफी

 

07774-220205

 

 

डॉ.अनूप नैनान

 

 

 

 

9425254402

डॉ.योगेश परमार

 

 

 

 

9406238002

डॉ.एफ.एच.फिरदौसी

 

 

 

 

9425254353

डॉ.वैभव जायसवाल

 

 

 

 

9826187567

आकाशवाणी/दूरदर्शन

ए.एल.भार्या

केन्द्र निदेशक

अम्बिकापुर

07774-230600

 

9300321292

 

 

 

 

 

 

भारत संचार निगम लिमिटेड

सतीश साहू

महाप्रबंधक

अम्बिकापुर

07774-236000

 

9425294999

राकेश चक्रवर्ती

स्टेनो

अम्बिकापुर

07774-221000

 

9425201499

चक्रपाणी

एस.डी.ओ.

अम्बिकापुर

07774-214300

 

9425800809

प्राइवेट मोबाइल कम्पनी

अखिलेश

आईडिया

 

 

 

9826470569

विनीत

एयरटेल

 

 

 

9815049482

अमित

वोडाफोन

 

 

 

9713018534

निशांत गुप्ता

रिलायंस

 

 

 

9329999090

एस.ई.सी.एल.

आर.के.राजू

मुख्य महाप्रबंधक

बिश्रामपुर

07775-264226

264221

9425533601

अजीत नायर

पी.ए.

बिश्रामपुर

07775-264214

 

9425533650

 

मुख्य महाप्रबंधक

भटगांव

07774-268867

268816

 

डी.के.सिंह

सब एरिया मैनेजर अमेरा

 

 

 

9425279613

अदानी माइनिंग

सत्य प्रकाश

वाइस प्रेसीडेंट

उदयपुर

 

 

8370012251

वैभव अलसी

 

उदयपुर

 

 

9699110922

अनूप राय

 

उदयपुर

 

 

8370012436

अनुराग त्यागी

 

उदयपुर

 

 

8370012337

बाल्को

एम.एल.मोहंता

माइंस मैनेजर

मैनपाट

 

 

9755091107

एम.एम.चम्बोला

ए.जी.एम.

मैनपाट

 

 

9755000936

रेलवे

 

डी.आर.एम.

बिलासपुर

07752-247100

406506

 

रेलवे स्टेशन

 

अम्बिकापुर

07774-230010

 

 

डाक विभाग

 

अधीक्षक डाकघर

रायगढ़

07762-232557

 

 

श्रीमती बड़ा

पोस्टमास्टर

अम्बिकापुर

07774-220952

 

9425582802

 

पोस्टमास्टर

कलेक्ट्रेट

07774-222366

 

 

आयकर विभाग

रजनीकांत कुम्हार

आयकर अधिकारी

अम्बिकापुर

07774-222436

 

7587190154

फोन और मेल निर्देशिका

फोन और मेल निर्देशिका

जिला कलेक्टरेट कार्यालय उप मंडल अधिकारी तहसीलदार
जिला ग्रामीण विकास एजेंसी पुलिस विभाग वन मंडल
शिक्षा विभाग स्वास्थ्य विभाग लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी)
रेलवे दूरसंचार अखिल भारतीय रेडियो
न्यायिक आपातकालीन बैंक

जनपद पंचायत का फोन और ईमेल पता

जिला कलेक्टरेट कार्यालय:

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. कलेक्टर और जिला दंडाधिकारी 220701 240700 223818 surguja[at]cg[dot]nic[dot]in
2. अतिरिक्त कलेक्टर (विकास) 220679 220678 220679  
3. अपर कलेक्टर 223032 224015 223818 sonwani[dot]ts[at]cg[dot]nic[dot]in
4. सत्कार अधिकारी 222706 224016    
5. डिप्टी कलेक्टर 220257 223035    
6. कार्यालय अधीक्षक 222702      
7. कोषालय अधिकारी 222820 220075    
8. जिला सूचना विज्ञान अधिकारी (एनआईसी) 220166      
9. उप मंडल अधिकारी-राजस्व 222706 235449    
10. जिला रोजगार अधिकारी 230767 223949    
11. जिला आबकारी अधिकारी 222713 240729    
12. अधीक्षक भूमि अभिलेख 220257 223288    
13. उप जिला निर्वाचन अधिकारी 220903      
14. स्थानीय चुनाव कार्यालय 220876      
15. उपनिदेशक पंचायत 222711      
16. जनसंपर्क अधिकारी 220714 240035    
17. खनन अधिकारी 224332      
18. खाद्य अधिकारी 222716      
19. समन्वयक, सर्व शिक्षा अभियान 220672 240471    
20. सहायक आयुक्त आदिवासी विकास 222707 220708    
21. उप निदेशक कृषि 222722 223735    
22. परियोजना अधिकारी (नगरीय विकास )   220153    
23. जिला नियोजन अधिकारी 220422 220421    
24. बाल और महिला विकास अधिकारी 224017 220493    
25. सहायक पंजीयक सहकारी समिति 222717      
26. मुख्य कार्यकारी अधिकारी अन्त्यावसायी 223802 221128    
27. पी.ओ. आई.टी.डी.पी. 222357 220678    
28. मुख्य कार्यकारी अधिकारी-मत्स्य पालन 221326 221327    
29. जिला उद्योग केंद्र 222704 222435    

उप मंडल अधिकारी:

क्र. पद एसटीडी कोड कार्यालय निवास फैक्स नंबर
1. एसडीओ, अंबिकापुर 07774 222706 235449  
2. एसडीओ, सीतापुर 07834 275181    

तहसीलदार :

क्र. पद एसटीडी कोड कार्यालय निवास फैक्स नंबर
1. तहसीलदार , अंबिकापुर 07774 222710 224394  
2. तहसीलदार, lundra 07832 269239 269238  
3. तहसीलदार सीतापुर 07834 275181 275362  

जिला पंचायत सरगुजा (जिला ग्रामीण विकास एजेंसी) :

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. अध्यक्ष जिला पंचायत 223938 223954    
2. उपाध्यक्ष 223938 225502   zpsurguja[at]bsnl[dot]net[dot]in
3. मुख्य कार्यकारी अधिकारी – जिला पंचायत 220679 220678    
4. अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिला पंचायत 222711      
5. अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी जलविभाजन 223866      
6. सहायक परियोजना अधिकारी 220859      

पुलिस विभाग:

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) 240158      
2. पुलिस अधीक्षक, अंबिकापुर 220604 220502   spsja[at]rediffmail[dot]com
3. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अंबिकापुर 223849 220602    
4. सी.एस.पी. 223872      
5. एस.डी.ओ.पी. 220159 220161    
6. डी.एस.पी. 220156      
7. अधीक्षक, जेल 236165 236166    
8. जिला कमांडेंट 240527 240584    
9. पुलिस नियंत्रण कक्ष 240872      
10. शहर थाना (अंबिकापुर) 224013      
11. देहात थाना गांधीनगर 230623      
12. स्पेसियल ब्रांच 223871      
13. वायरलेस नियंत्रण कक्ष 240110      
14. पुलिस लाइन 240014      

वन मंडल :

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. वन संरक्षक 240594 240157 240682  
2. विभागीय वन अधिकारी, दक्षिण सरगुजा 240238 240304    
3. विभागीय वन अधिकारी, उत्तरी सरगुजा 240339 240301    
4. विभागीय वन अधिकारी, पूर्वी सरगुजा 240765 240336    
5. विभागीय वन अधिकारी 240740 224335    

शिक्षा विभाग :

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. संयुक्त निदेशक 223771 222230    
2. उप निदेशक अंबिकापुर 230249 222454    

स्वास्थ्य विभाग :

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. मुख्य चिकित्सा अधिकारी 223944 230779    
2. सिविल सर्जन बाल विशेषज्ञ 220070 235082    
3. जिला परिवार कल्याण कार्यालयr 223944 239182  
4. ह्रदय और बाल विशेषज्ञ 223944 220202    
5. सर्जिकल विशेषज्ञ 223944 223058    
6. एच.ओ.डी. (स्त्री रोग विशेषज्ञ) 235889 224022    

लोक कल्याण विभाग (पी.डब्ल्यू.डी.)) :

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. कार्यकारी अभियंता, राष्ट्रीय राजमार्ग 222724 222725    
2. कार्यकारी अभियंता पी.डब्ल्यू.डी. डिवीजन -1 240337 241299    
3. कार्यकारी अभियंता पी.डब्ल्यू.डी. डिवीजन -2 222491 222442    

दूरसंचार विभाग :

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. उप महाप्रबंधक 236000 236001    

अखिल भारतीय रेडियो :

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. निदेशक ए.आई.आर. 230193      

न्यायिक:

क्र. पद कार्यालय निवास फैक्स नंबर ईमेल पता
1. जिला और सत्र न्यायाधीश 220695 240712    
2. विशेष सत्र न्यायाधीश 240389 223489    
3. सी.जे.एम्. 220695 230585    
4. अध्यक्ष, उपभोक्ता मंच 235091 235094    

आपातकालीन :

क्र. पद कार्यालय
1. कलेक्टर 220701
2. पुलिस महानिरीक्षक 240158
3. अतिरिक्त एसपी 223849
4. एस.डी.ओ.पी. 220159
5. पुलिस नियंत्रण कक्ष 240872
6. पुलिस स्टेशन (शहर) 224013
7. पुलिस स्टेशन (गांधीनगर) 230623
8. जिला अस्पताल 222782
9. विद्युत बोर्ड (सीएसईबी) 220848
10. होलीक्रॉस अस्पताल 222353
11. नगर पालिका निगम 220471

बैंके :

क्र. पद कार्यालय
1. भारतीय स्टेट बैंक 220150
2. सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया 220486
3. बैंक ऑफ बड़ौदा 222372
4. स्टेट बैंक ऑफ इंदौर 224356
5. रेणुका बैंक  
6. ग्रामीण बैंक 222490